74-летний мужчина вышел на улицы города с плакатом. Он искал почку для жены

The Epoch Times09.06.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:52

Дина, жена 74-летнего Уэйн Уинтерса, страдала почечной недостаточностью V степени (конечной). Проблемы с почками у неё начались в 26-летнем возрасте. Последние два года Дина находилась на диализе, и её включили в список пациентов, ожидающих донорский орган.

Уэйн был не в силах наблюдать за страданиями жены. «Я не знал, что делать. Я чувствовал, что мне нужно что-то сделать», — сказал он Fox13 News.

Однажды он увидел видеоролик, в котором мужчина нашёл почку жене, проходя по оживлённым дорогам с плакатом на груди. Видео вдохновило Уэйна, и он решил повторить этот опыт.

Мужчина написал на большом плакате «Нужна почка жене, IV группа крови», повесил его на грудь и стал ходить вдоль оживлённых дорог вблизи его дома в американском городе Фарр-Уэсте.

Через 3 дня о мужчине с плакатом на дороге сообщили местные новости, а затем о нём узнала вся страна и даже мир.

На телефон Уэйна стали поступать звонки от незнакомых людей, готовых найти ему донора для жены.

Долгожданный звонок последовал через 3 недели. «У нас есть подходящая для вас почка, приезжайте к нам», — сообщили ему.

Почку пожертвовал человек, находящийся при смерти. После его смерти Уэйн получил орган.

Операция у Дины по пересадке почки прошла успешно, орган прижился. «Если жена сможет спокойно прожить ещё 5 лет, это будет здорово», — сказал Уэйн.

Однако свои путешествия по дорогам с плакатом мужчина не бросил. Он решил помогать больным и теперь ищет почку для другого человека.

«Я буду носить плакат столько времени, сколько смогу, — поделился он. — Мы могли бы сделать прорыв в поиске доноров для нуждающихся, и это было бы так здорово», — заявил Уэйн.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА