8-летний мальчик перехватил управление машиной на скорости 96 км/час, когда у его мамы случился приступ

The Epoch Times27.05.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:51

Восьмилетний британец Бен Хеджер взял на себя управление автомобилем и выехал в безопасное место через оживлённую двухполосную трассу, когда его мать потеряла сознание за рулём, сообщает издание «Би-би-си».

27-летняя Лорен Смит ехала по оживлённой трассе с сыном Беном, которого забрала из школы. Внезапно женщина потеряла сознание, когда машина на скорости 60 миль/час (около 96 км/час) подъезжала к городу Колчестер в графстве Эссекс. Автомобиль врезался в барьерное ограждение.

«Когда у меня начался приступ, я стала хаотично рулить, поэтому мы съехали с левой полосы движения и врезались в ограждение», ― рассказала Лорен изданию.

Бен схватил руль, включил аварийную сигнализацию и сумел направить «Форд» через две полосы движения вдоль запасной аварийной полосы. Он ехал по ней до полной остановки.

Затем мальчик попытался вызвать службу спасения по телефону матери. На помощь к нему подоспел проезжавший мимо мужчина. Вскоре приехала «скорая помощь» и госпитализировала женщину. Врачи обнаружили у неё вирус.

«Быстрое мышление Бена спасло нас обоих. У меня никогда не было приступов, поэтому то, что он сделал, было невероятно. Мне страшно подумать, чем бы это закончилось, если бы я была одна. Мой сын ― герой, и заслуживает признания за свою храбрость», ― цитирует её слова издание Mirror.

«Я не знаю, как Бен знал, что делать. Я, конечно, не сделала бы этого в его возрасте. Медики были поражены его реакцией».

По словам женщины, сын ещё не осознал всю серьёзность своего поступка.

«Он понял, что со мной что-то не так, но не осознал, что совершил удивительный поступок. Он сказал, что просто сделал то, что должен был сделать, иначе мы бы умерли».

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА