8-летний мальчик выиграл 1000 $ и отдал их 2-летней соседской девочке. Ведь она больна раком

The Epoch Times20.06.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:52

Восьмилетний Уайет Эрбер из города Эдвардсвилла выиграл в американской популярной игре Scavenger Hunt приз в 1000 $ (≈ 62,5 тыс. руб.). Но мальчик не стал тратить деньги на игрушки и развлечения, пишет сайт huffingtonpost.com.

Уайет отдал выигрыш двухлетней Каре Кельти, живущей по соседству и страдающей лейкемией. Он просто позвонил её маме и спросил: «На какой курс химиотерапии хватит тысячи долларов?»

Мама мальчика рассказала в интервью ABC News: «Он знал, что такое рак. Когда сын услышал, что у Кары обнаружили рак, сильно расстроился».

Пресс-секретарь банка Рейчел Кейс отметила: «Я в жизни не встречала восьмилетних детей, которые могли бы отдать свой выигрыш».

Каре поставили диагноз ― острый лимфобластной лейкоз с вероятностью излечения в 90%. Динамика лечения была положительной, но девочке предстоял ещё курс химиотерапии в несколько лет.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА