88-летняя старушка пишет сказки и продаёт их на морозе. Надо растить внучку…

The Epoch Times14.06.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:52

88-летняя Вера Сибирёва из Екатеринбурга пишет сказки и продаёт их, стоя на морозе у входа в магазин. На вырученные деньги пожилая женщина мечтает издать новую книгу с рисунками дочери, умершей в прошлом году от рака, и поднять на ноги внучку.

В тонких книжечках писательница собрала легенды об Удмуртии, откуда она родом. Герои сказок — уральские божества, водяные, русалки и другие загадочные персонажи.

С гордостью Вера Васильевна говорит о том, что это не просто «Сказы и сказки» о том, как «добро всегда побеждает зло», а сборник певучих фраз и фразеологизмов, ушедших из употребления. Там же разъясняется и их смысл.

За каждую книжку бабушка просит 30 рублей, а заинтересовавшимся детям отдаёт бесплатно. Обычно приезжает к полудню с 20–30 копиями, и стоит, пока не продаст.

«Бывает, стою до четырёх — пяти часов вечера. Мёрзну иногда, но продать надо…», — говорит бабушка порталу «Настоящее время».

Как-то мимо старушки проходила местная жительница Олеся Старцева с детьми. В ответ на предложение: «Приобретите сказки», она спросила: «А кто автор, я её не знаю».

Узнав кто сказочница, и её историю, у женщины сжалось сердце. На следующий день она разместила пост о 88-летней писательнице в соцсетях. После этого торговля книжечками пошла успешнее. Покупают не одну, а несколько, или платят больше.

В очередной раз, когда Вера Васильевна пришла на «свою точку», её уже ждала огромная очередь… Кроме этого, у бабушки появились тысячи поклонников по всей стране, одна из которых подарила старушке печатную машинку.

Так, благодаря Олесе Старцевой, соцсетям и СМИ бабушка стала знаменитостью. С каждым днём желающих купить «Сказы и сказки» Веры Сибирёвой или помочь скромному автору становится всё больше.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА