9-месячный ребёнок перенёс за сутки 25 сердечных приступов. Но он выжил и сейчас здоров!

The Epoch Times27.05.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:51

В Великобритании врачи зафиксировали уникальный случай выздоровления младенца, который пережил 25 сердечных приступов за сутки. Более того, сейчас он полностью здоров в свои 1,5 года, сообщает издание Daily Mail.

В течение первого года жизни Тео Фрай перенёс в общей сложности 30 остановок сердца, и врачи не верили, что он выживет.

Первый раз мальчика доставили в больницу в возрасте восьми дней. Тео заснул, но кожа его приобрела синеватый оттенок. Родители вызвали скорую помощь, и ребёнка госпитализировали в Королевскую больницу Солфорда. Команда из 40 врачей не могла установить причину его состояния.

В конце концов, у Тео врачи признали сердечную недостаточность и сделали операцию на сердце. Выяснилось, что у мальчика проблемы с дугой аорты. В его сердце обнаружили два отверстия, из-за чего кровь не могла нормально циркулировать.

«Нам сказали, что если бы мы не позвонили 111 в эту ночь, Тео не проснулся бы следующим утром», — вспоминает 35-летний отец Стивен.

После операции у мальчика случился сердечный приступ, а потом ещё один, пока он находился три месяца в больнице. Там же он заболел сепсисом, но сумел выкарабкаться и был выписан.

Через несколько месяцев Тео вновь поступил в больницу с учащённым сердцебиением. На этот раз сердце остановилось на 12 минут, но врачи спасли его. На следующие сутки у мальчика было 25 остановок сердца. Врачи сообщили, что без операции ребёнок не выживет, хотя за её положительный исход тоже не ручались.

«У него было 25 остановок сердца за 24 часа. Это было ужасно. Я знала, что он не сможет больше выдержать… Я наблюдала, как команда врачей работала над ним с каждой остановкой сердца, думая: «О Боже, пожалуйста, не позволяй этому вздоху быть последним»».

К счастью, хирург Раман Дханнапунени нашёл причину остановки сердца. Он увидел, что левый желудочек сердца был покрыт рубцовой тканью, что препятствовало его работе. Через два дня после операции Тео перевели из реанимации в общую палату.

Хирург считает выздоровление мальчика просто невероятным.

«Это было очень рискованно. Последствия операции могли быть любыми. Но он справился, и его выздоровление было потрясающим».

«Каждый, кто видит его, понимает, насколько он счастлив, — говорит мама. — Это невероятно, что он пережил. Он такой сильный».

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА