Все новости » Спорт » Новости хоккея » «Ак Барс» обыграл «Амур» в выездном матче чемпионата КХЛ

«Ак Барс» обыграл «Амур» в выездном матче чемпионата КХЛ

Новости. Россия, 14 ноября /epochtimes.ru/. Казанский «Ак Барс» обыграл хабаровский «Амур» в гостевом матче чемпионата КХЛ со счётом 8:1 (2:1, 4:0, 2:0).

Счёт в игре открыл на 10-й минуте казанский форвард Оскар Меллер. На 19-й минуте гол забил нападающий «Ак Барса» Александр Свитов, а на 20-й минуте ему ответил защитник «Амура» Александр Логинов.

Во втором периоде голы забили: Дмитрий Обухов (27-я минута), Артём Лукоянов (35-я минута), Джастин Азеведо (37-я минута), Игорь Мирнов (40-я) минута.

В третьем периоде гости нанесли ещё два броска по воротам хабаровцев. Голы забили форвард Михаил Варнаков (49-я минута) и защитник Шелдон Брукбэнк (52-я минута).

После этой встречи «Ак Барс» с 56 очками занимает третье место в турнирной таблице Восточной конференции, «Амур» с 22 очками — 14-е место.

16 ноября «Амур» примет на своём льду магнитогорский «Металлург», а «Ак Барс» сыграет в выездном матче с новокузнецким «Металлургом». (epochtimes.ru)