Акупунктура помогла Винченцо Нибали выиграть «Тур де Франс»

Автор: 13.03.2021 Обновлено: 09.08.2023 19:39

В воскресенье, 27 июля, итальянский велогонщик Винченцо Нибали из команды «Астана» победил в «Тур де Франс».

Помогла ли ему акупунктура подняться на пьедестал в Париже?

Команда-победитель «Астана» была единственной командой гонки, в составе которой работал иглотерапевт. Это чудесно!

Эдди Де Смедт (Eddy De Smedt), бельгийский иглотерапевт, работал с членами команды «Астана» на протяжении трёх недель изнурительной гонки. Процедуры, которые он проводил, должны были помочь гонщикам снять боль, восстановиться и отдохнуть.

Ниже цитата из статьи «Ассошиэйтед Пресс»:

«Иглотерапевт казахской команды уверен, что он единственный специалист по акупунктуре на этой гонке “Тур де Франс”. Эдди Де Смедт рассказал, что проводит процедуры со всеми гонщиками команды. <…> По словам Де Смедта, обычная процедура длится полчаса после обеда. Перед этапом он проводит процедуру для уменьшения стресса длительностью 5–10 минут. По вечерам, поставив иголки лидеру Нибали, “я оставляю их на 25–30 минут, но он засыпает”, — сказал Де Смедт, — “Он убеждён, что это может ему помочь.”»

Дженнифер Дубовски — лицензированный специалист по акупунктуре, ведёт практику в Чикаго с 2002 г. Получила диплом бакалавра наук в кинезиологии в Иллинойском университете и степень магистра наук восточной медицины в юго-восточном колледже акупунктуры в Боулдере, Чикаго. Во время обучения она проходила практику в госпитале китайско-японской дружбы в Пекине. Дубовски пишет статьи на тему китайской медицины и является автором книги «Приключения в китайской медицине». Её сайт  www.tcm007.com.

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА