«Амазон» представил смартфон Fire за 200 долларов (видео)

The Epoch Times19.06.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:45

[fvplayer src=’http://kpkend.epochtimes.ru/video/201406/19/2014-06-19T080008Z_1_LOVEA5I0M87EV_RTRMADV_STREAM-2000-16X9-MP4_USA-AMAZON-SMARTPHONE-O.MP4′ splash=’https://www.epochtimes.ru/eet-content/uploads/2014/06/2014-06-19T080008Z_1_LOVEA5I0M87EV_RTRMADV_STREAM-2000-16X9-MP4_USA-AMAZON-SMARTPHONE-O.jpg’]

На рынок смартфонов вышел Amazon. Онлайн продавец рассчитывает, что покупателей привлечёт легкая интеграция c сайтом интернет-магазина. Цена нового устройства, получившего название Fire — 200 долларов США.

Amazon открывает огонь на поражение.

Компания вышла на рынок смартфонов с моделью Fire, появления которой эксперты ждали не один месяц.

Amazon готовится дать бой гигантам рынка, говорит экономист Макс Вольф.

МАКС ВОЛЬФ, ВЕДУЩИЙ ЭКОНОМИСТ/СТРАТЕГ ИЗДАНИЯ CITIZEN.VC:

«Компания как бы говорит: мы крупный игрок на рынке технологий. У нас есть собственная замкнутая экосистема, внутри которой можно делать заказы онлайн, использовать приложения на наших устройствах, пользоваться нашими телевизорами и планшетами, а также телефонами от Amazon».

Тех, кто купит смартфон, ждут сразу несколько сюрпризов. Fire имеет неограниченное облачное пространство для хранения данных. При этом Amazon не стал делать большой экран — в отличие от моделей Samsung Galaxy и ожидаемого iPhone 6.

Есть и особое приложение Firefly — оно распознает предметы и отсылает пользователя прямо на страницу, где их можно купить.

МАКС ВОЛЬФ, ВЕДУЩИЙ ЭКОНОМИСТ/СТРАТЕГ ИЗДАНИЯ CITIZEN.VC:

«Стоит помнить, что мобильный телефон — будущее интернет-торговли. А Amazon — главный игрок на этом рынке, которому сейчас противостоят Alibaba и JD, а также приложения от конкурентов. Ему необходимо быть на этом рынке, нужно контролировать ситуацию. И для этой цели всего лишь очередное приложение не даст преимуществ, а скорее станет недостатком».

Ещё одно достоинство телефона: покупатели на год становятся участниками членской программы Amazon Prime, доставка по которой осуществляется бесплатно в течение двух дней. Телефон можно купить только в США и только в сети магазинов AT&T, стоит он 750 долларов, но вместе с двухгодичным контрактом от мобильного оператора доступен за 200.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА