Американские ученые вырастили печень из стволовых клеток

The Epoch Times01.09.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:46

Специальные технологии позволили специалистам из Америки вырастить из стволовых клеток настоящую печеночную ткань. Прорыв поможет в разработке новых методов лечения опаснейших заболеваний.

Использование стволовых клеток в медицине – крайне перспективное направление. Стволовая ткань способна определяться в своем развитии и становиться любой клеткой организма. Уже сейчас есть опыт клеточной терапии для детей с аутизмом и другими серьезными болезнями.

Новый виток в стволовой медицине – выращивание органов на основе стволовых клеток. Ученые создают матрикс и программируют клетки на дальнейшее превращение в ткань определенного органа. В ближайшем будущем стволовые клетки помогут пациентам с сахарным диабетом победить свой недуг.

Говорится и о других болезнях эндокринной системы. Возможно использование стволовых клеток в производстве пищевых продуктов. Ученые из Британии разработали искусственную говядину, которая должна решить проблему голода в развивающихся странах Африки.

 

Источник: medvesti.com

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА