Амурским тиграм угрожает голод из-за сильных снегопадов

Автор: 18.04.2021 Обновлено: 18.04.2021 16:48

Дальний Восток, 19 января. Аномальные снегопады, обрушившиеся на Дальний Владивосток, могут привести к гибели копытных и голоду амурских тигров. Об этом сообщает Всемирный фонд дикой природы (WWF) России.

В результате сильнейших снегопадов множество животных попало в беду. Только в начале декабря за два дня выпала двухмесячная норма осадков, завалив тайгу снегом метровой глубины. Отмечается, что уже есть случаи гибели молодняка, при этом впереди ещё полтора месяца зимы.

По данным WWF, глубокий снежный покров значительно ограничивает перемещение диких копытных для поиска пищи. Кроме того, в этот сложный для животных период активизируются браконьеры, для которых утопающие в снегу звери становятся лёгкой добычей.

Поскольку численность копытных уменьшится, тигры останутся без еды и следующую зиму будут голодать. А на восстановление популяции копытных могут уйти десятки лет.

Для спасения животных WWF планирует закупать корма и создавать для животных подкормочные площадки. Фонд уже выделил 400 тысяч рублей для спасения копытных, однако этого недостаточно. В связи с этим WWF запустил экстренный сбор средств на помощь зверям, занесённым в Красную книгу, на сайте wwf. ru/sostiger.

Рекомендуем
Комментарии
Дорогие читатели,

мы приветствуем любые комментарии, кроме нецензурных.
Раздел модерируется вручную, неподобающие сообщения не будут опубликованы.

С наилучшими пожеланиями, редакция The Epoch Times Media

Упражения Фалунь Дафа
ВЫБОР РЕДАКТОРА