Антистатическая промышленная мебель Viking как элемент обеспечения качества в приборостроении

The Epoch Times27.12.2020 Обновлено: 19.08.2023 20:20

Приборостроительные предприятия модернизируются, закупается новое оборудование и оснащение, но проблема защиты чувствительных микросхем и элементов от случайных разрядов статического электричества остаётся более чем актуальной. Часть производителей электроники военного назначения по-прежнему недооценивают значение как защиты от ESD самой по себе, так и важность оснащения предприятия качественным промышленным оборудованием в целом.

Случайный разряд ESD (ESD — electrostatic discharge) — перенос электрического ЗАРЯДА между предметами с РАЗНЫМИ электрическими потенциалами — несёт существенную опасность для полупроводниковых приборов и компонентов вызывая ESD‐повреждения. Данные типы повреждений по степени могут быть разделены на 10% — катастрофические повреждения, обнаруживаемые наиболее легко, так как повреждённые изделия не выполняют своих функций; 90% — скрытые повреждения, затрагивающие только один из параметров: усиление, утечку и т.п. или вызывающие изменения начальных характеристик, что проявляется неожиданно при последующей некорректной работе устройства.

В связи с этим рабочая зона любого монтажника, ремонтника или специалиста по обслуживанию чувствительных микросхем и элементов в приборостроении должна быть оснащена в соответствии с требованиями по организации защищённого от статического электричества рабочего пространства и соотноситься с ГОСТ Р 53734. При этом важнейшими элементами обеспечения защиты зоны производства чувствительных приборов от электростатического разряда являются:

  • оборудованное качественной антистатической промышленной мебелью рабочее место;
  • правильно подобранные элементы дополнительного оснащения — от ламп и ионизаторов до антистатических пластиковых кейсов для хранения комплектующих деталей;
  • весь спектр индивидуального оснащения работника антистатической зоны — от антистатического инструмента до одежды, обуви, перчаток и канцелярских принадлежностей.

Под петербургской торговой маркой VIKING уже пятнадцать лет выпускается оборудование для предприятий радиоэлектроники и приборостроения — антистатическая промышленная мебель для различных цехов приборостроительных предприятий. Рабочие столы радиомонтажника, регулировщика и ремонтника, шкафы гардеробные и для папок, разные виды мобильных элементов оснащения производства, лампы и приборы, лабораторные кресла и стеллажи для хранения — все, требуемое для оснащения рабочей зоны предприятия согласно стандартам ESD защиты и требованиям по эргономике для радиомонтажных производств.

На правах рекламы

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА