Апельсины могут вылечить застарелый кашель (рецепт)

The Epoch Times22.12.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:55

Приготовленные на пару солёные апельсины — простое домашнее средство для тех, у кого давно не проходит кашель. Это средство следует использовать только для лечения кашля, но не простуды. /epochtimes.ru/

Согласно изданию Soluheal: «Апельсины в китайской медицине имеют свойство нейтральное и сладкое, они полезны для желудка и селезёнки и питают инь этих двух органов. Это означает, что апельсины хороши для лечения сухого кашля, они также более безопасны для долгосрочного использования».

Вот как это делается:
1. Вымойте апельсин и положите его в подсолённую воду на 15 минут, чтобы удалить воск с поверхности кожуры. (Это необязательный шаг, главным образом, для очистки апельсина).

2. Отрежьте верхнюю часть апельсина, как крышку. Посыпьте соль (1/2 чайной ложки) на мякоть апельсина. Используйте палочку, чтобы сделать несколько отверстий в нём. Поместите «крышку» обратно.

3. Положите целый апельсин в миску. Варите на пару в течение 15 минут после того, как вода закипит.

4. Затем очистите от кожуры, съешьте всю мякоть и выпейте сок.

Советы:

1. Убедитесь, что апельсин чистый. Замачивание в подсолённой воде может стерилизовать его до некоторой степени.

2. Добавьте небольшое количество соли, иначе вкус будет неприятный.

Груша — ещё один популярный фрукт, который китайцы используют для лечения кашля и респираторных заболеваний.
Груша хорошо сочетается с растением Fritillaria cirrhosa, кусковым сахаром или мёдом для тушения. Или просто вырежьте сердцевину и приготовьте на пару с кусковым сахаром и порошком Fritillaria cirrhosa.

 

Источник: Vision Times

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА