Апрельский гастрольный тур Российского национального оркестра

The Epoch Times07.04.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:44

В апреле Российский национальный оркестр (РНО) под руководством Михаила Плетнёва отправляется на гастроли в Европу. Тур выстроен так, что практически каждый день коллектив будет представлять разные программы, исполняя музыку русских композиторов в разных странах и с разными солистами, сообщили в редакцию «Великой Эпохи» из пресс-службы РНО.

11 апреля коллектив ждут в австрийском Брегенце, где партнёром РНО станет виртуозный скрипач Сергей Крылов. В Большом зале театра Festspielhaus прозвучат Концерт № 1 для скрипки с оркестром Дмитрия Шостаковича и Сюита из музыки балета «Спящая красавица» Чайковского, составленная Михаилом Плетнёвым.

12 апреля в Гейдельберге (Германия) в рахманиновском Концерте для фортепьяно с оркестром № 3 солирует Борис Березовский, а во втором отделении будет исполнена музыка к балету Александра Глазунова «Времена года».

14 апреля РНО выступит в лучшем из залов столицы Франции — Salle Pleyel. Парижским меломанам предстоит услышать Концерт для фортепьяно с оркестром № 3 Прокофьева (солист — Николай Луганский), фрагменты из прокофьевской сюиты «Ромео и Джульетта» и сюиту из «Спящей красавицы» Чайковского.

А 15 апреля оркестр исполнит ораторию митрополита Илариона (Алфеева) «Страсти по Матфею» в Барселоне, в соборе Sagrada Familia. Для участия в концерте Российским национальным оркестром были приглашены лучшие мировые исполнители, в числе которых знаменитая болгарская оперная дива Веселина Казарова и швейцарский дирижёр Миша Дамев. Русская духовная музыка впервые прозвучит в одном из самых главных католических соборов мира, и, что особо значимо, на Страстной неделе, в канун Пасхи, которая в 2014 году совпадает и у христиан, и у католиков.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА