Арендуйте авто в Дубае, чтобы успеть посмотреть всё

The Epoch Times29.11.2017 Обновлено: 17.08.2023 22:44

Аренда авто в Дубае привнесёт в долгожданный отпуск гораздо больше впечатлений, чем вы планировали изначально.

Свобода действий, передвижений, гибкие планы на день — всё это гарантировано, если есть арендованная машина, и вы сами решаете, куда поехать и сколько времени провести в том или ином месте.

В Дубае система общественного транспорта прекрасно развита: используя автобусы, метро, трамвай, речные трамвайчики, можно добраться до любого района города, аэропорта и даже соседних эмиратов.

Однако всюду важно учитывать время работы транспорта (начало следования по маршруту и окончание движения), интервалы движения, цену билетов.

Например, проехав всего одну остановку на метро, соединяющую разные зоны города, цена билета будет существенно больше, чем проезд пяти станций в пределах одной территориальной зоны Дубая.

Часть маршрута на общественном транспорте может быть составной: сначала автобус, потом метро, потом снова автобус. Вот тут в зависимости от частоты отправлений можно потерять до 45 минут, потому что часть маршрутов осуществляются с такими внушительными интервалами.

Путешествовать с детьми на общественном транспорте очень комфортно: всюду чистота, порядок, тактичные и воспитанные люди. Все улыбнутся, даже если ребёнок устал и капризничает, и попытаются отвлечь кроху.

В дубайском метро есть даже специальные «женские» вагоны, где разрешено находиться только представительницам прекрасного пола, и где ребёнок будет буквально окутан ласковыми и нежными взглядами дам.

Немаловажным является преимущество общественных туалетов в Дубае: там всегда есть комната матери и ребёнка, где совершенно бесплатно можно перепеленать кроху, покормить и выполнить другие необходимые процедуры.

Тем не менее все описанные выше преимущества отступают на второй план, если вы попробуете узнать Дубай из окна автомобиля.

Преимущества аренды авто в Дубае

Имея арендованную машину, можно значительно сэкономить время в пути, расширить временной диапазон путешествий (выехать затемно и приехать под утро, например) и их географию, включая соседние города и даже эмираты. Также тут:

  • шикарные ровные дороги;
  • плавные, закруглённые повороты и развязки (практически нет 90-градусных перекрёстков, привычных нам);
  • специальная разметка доставит истинное наслаждение для водителя и пассажиров.

Аренда авто в Дубай в прямом смысле «развязывает» вам руки: очень легко всегда возить с собой в багажнике минимально необходимый комплект туриста, например, полотенце и плавки, штатив и линзы для фотоаппарата, лёгкую ветровку (если планируется ночной маршрут).

Нет проблем, чтобы накупить много вещей или сувениров именно тогда, когда вы находитесь в том самом месте, где проводится акция или есть как раз та самая вещь, которая безумно понравилась.

Если вы путешествуете с детьми, то автоматически решается вопрос, что делать с малышом, который уснул, а также хранения и переноски детских принадлежностей, питания и сменных вещей.

Чтобы взять в Дубае автомобиль в аренду, можно заранее зарезервировать выбранную машину ещё из России, например, в компании SteelPegasus, и взять её напрокат уже в аэропорту, можно сделать это непосредственно в аэропорту без предварительной договорённости, а можно обратиться в специальные службы аренды автомобилей и выбрать по желаемым параметрам цена-качество машину для путешествия.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА