Астрономы нашли «Мега-Землю»

Автор: 13.07.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:53

Новости. США, 5 июня. Американские астрономы с помощью телескопа открыли планету Кеплер-10С, похожую на Землю, и назвали её «Мега-Земля». Исследование планеты проведено учёными разных стран под руководством Университета из Женевы.

Планета сформировалась 11 млрд лет назад. Для сравнения, возраст нашей Земли 4.5 млрд лет, и Мега-Земля тяжелее нашей планеты в 17 раз. Ранее полагали, что твёрдые планеты не могут жить долго.

Планета обнаружена в созвездии Дракона и удалена от Земли на 560 световых лет. Диаметр планеты — 29 тысяч км, она больше Земли в 2.3 раза. Кеплер-10С оборачивается вокруг солнца за 45 дней. На её поверхности имеется несколько горных пород

Возможно, на планете существует атмосфера, ведь её массы вполне хватает, чтобы атмосфера не смогла развеяться. Учёные заключили, что на планете есть все необходимые условия для нормальной жизни человека.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА