Астрономы обнаружили в космосе алмаз размером с нашу планету

The Epoch Times14.07.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:53

Новости. США, 10 июля. Астрономы предполагают, что обнаруженная недавно тусклая звезда — это огромный алмаз, они считают, что в недрах этого карлика содержатся безграничные запасы кристаллизованного углерода.

Найденная звезда — самая холодная и самая тусклая за всё время наблюдений, по сути, это мёртвая звезда с остывшей плазмой, которая постепенно кристаллизовалась в алмаз. Астрономы теперь по-новому будут рассматривать вопрос о запасах минералов во Вселенной.

Обнаружить подобную звезду крайне сложно, ведь свечение её минимальное. Такая находка – праздник для астрономов. Но натальная карта от открытия не изменится.

Возраст звезды предположительно может достигать 11 миллиардов лет. Если это так, то звезда родилась, когда образовался Млечный Путь. Астрономы считают, что превращение в алмаз — конечный результат развития любой звезды.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА