Аукцион Christie’s выставил на продажу вещи из фильмов о Джеймсе Бонде (видео)

The Epoch Times09.09.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:46

В Лондоне открылась выставка вещей, которые связаны с одним из фильмов про Джеймса Бонда. В скором времени все экспонаты, включая уменьшенную модель Aston Martin, уйдут с молотка.

В честь 50-летия со дня премьеры фильма о Джеймсе Бонде в Лондоне открылась выставка вещей, связанных с этой картиной. Ровно полстолетия назад на экраны вышла серия под названием «Голдфингер». Это третий фильм из цикла. Роль суперагента в нём сыграл Шон Коннери.

Все лоты аукционный дом Christie’s выставил в Лондоне на всеобщее обозрение, а также — на онлайн-аукционе. Среди них — уменьшенная копия легендарного автомобиля Aston Martin DB5. Именно на нём Джеймс Бонд участвовал в умопомрачительных погонях.

Позолоченное авто имеет золотые детали, радиоуправляемые пулемёты, появляющиеся из-под фар, пуленепробиваемый заслон и вращающийся номерной знак.

Митч Барнс, создатель модели:

«Это 50-калиберные пулемёты, которые, вероятно, пригодятся во время неудобного трафика. Сзади имеется пуленепробиваемый щит, которым я также могу управлять».

Как ожидается, автомобиль из «Голдфингера» продадут за 66-100 тысяч долларов.

Впрочем, на аукцион выставлены и менее дорогие предметы. Например, наручные часы, созданные компанией Aqua Terra специально к юбилею фильма. Их продадут приблизительно за 13-20 тысяч.

Среди других лотов — роман «Голдфингер» Яна Флеминга, по которому и был снят фильм, а также оригинальная киноафиша к ленте.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА