Аутизм может быть излечен — учёные

The Epoch Times03.11.2016 Обновлено: 14.10.2021 12:49

Специалисты из Университета Колумбии уверены, что им удалось раскрыть главную причину аутизма. Предположение учёных таково: мозг человека с аутизмом содержит аномально высокое количество синоптических нейронных связей. В процессе роста и развития человека синаптические связи постепенно исчезают. К началу подросткового периода (9-12 годам) их количество резко падает.

У детей с аутизмом этот процесс происходит медленней. Только 20% связей сокращается с течением времени. В результате в нервной ткани образуется избыточное количество белка mTOR, который неразрывно связан со связями между нейронами. Учёные уже успели назвать соединение одним из основных биологических маркеров аутизма.

Научная группа сделала свое предположение после проведения эксперимента с участием лабораторных крыс. Учёные вводили в организм животных вещество, подавляющее иммунитет и ускоряющее выведение белка mTOR. В результате состояние группы мышей с симптомами аутизма значительно улучшилось.

Дальнейшие разработки в данной области помогут лучше понять механизмы развития аутизма у человека и найти средство, которое полностью избавило бы мир от этой болезни.

 

Источник: medvesti.com

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА