Австралийская пара отказалась от ребёнка с синдромом Дауна от суррогатной матери

The Epoch Times08.02.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:56

Новости. Таиланд, 2 августа. Австралийская пара отказалась забрать мальчика с синдромом Дауна от суррогатной матери. У мальчика обнаружен также порок сердца. Женщина, родившая его, не имеет средств на лечение, в котором нуждается ребёнок.

21-летняя жительница Таиланда за плату родила для австралийской пары близнецов: мальчика и девочку. Однако мальчик родился с синдромом Дауна и некоторыми пороками. Австралийцы забрали девочку, оставив больного малыша суррогатной матери. Однако она, имея ещё двоих детей, из-за бедности не способна оплатить лечение малыша, у которого выявлен порок сердца.

На четвёртом месяце беременности женщина и австралийцы узнали о состоянии ребёнка. Они предложили ей сделать аборт, но она отказалась по религиозным соображениям.

Тайские газеты рассказали эту историю своим читателям. Общественность обеих стран осудила поступок австралийцев. Многие жители Австралии намерены установить личности этих людей, которые пока остаются неизвестными. В помощь маленькому мальчику уже собрали 120 тысяч долларов.

В Таиланде суррогатное материнство разрешено, однако деньги за него брать запрещается. Тайские чиновники считают, что женщина нарушила закон.

Сотрудник МИД Австралии в Таиланде после этого случая ведёт консультации с Тайскими властями по поводу суррогатного материнства.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА