Автомобиль для грузоперевозок. Делаем правильный выбор

The Epoch Times22.01.2016 Обновлено: 18.05.2023 11:49

Для разовых перевозок груза нанимают бригаду грузчиков с автомобилем или, если уверены в своих силах и способностях, арендуют автомобиль на время переезда. Обращаясь в транспортную компанию, через сайт gruzoperevozki1-korolev.ru, клиенты ориентируются на стоимость услуги, при этом не задумываясь, автомобиль какого рода, каких габаритов и грузоподъёмности нужен для переезда.

Малотоннажный автомобиль

Этот автомобиль пригоден для транспортировки груза весом не более двух тонн. Арендуют его для квартирных, офисных переездов, как правило, на короткие расстояния в черте города.

Одним из популярных малотоннажных автомобилей считается «Газель». Заказывая грузоперевозки в Королеве «Газелью», стоит обратить внимание на массу, а также на размеры груза. Для транспортировки габаритных объектов подойдёт автомобиль с тентом. Тент — укрытие кузова из защитного материала, которое позволит грузу «дышать». Добротный тент выдерживает температуру от -70 до +50 градусов.

Для тяжёлых, но небольших вещей подойдёт модель с открытым кузовом и низкими бортами.

Микроавтобусы и грузовики с изотермическим фургоном оградят груз от воздействия внешней среды.

Продукты и медицинские препараты также нуждаются в специальной транспортировке. В зависимости от поддержания необходимой температуры выбирают авто с изотермической будкой или рефрижератором.

Среднетоннажный автомобиль

В принципе, это тот же транспорт, что и малотоннажный, только оснащённый грузоподъёмным бортом. Такой автомобиль используют при перевозке груза от 3 до 10 тонн, нуждающегося в транспортировке под тентом или в изотермической будке.

С помощью грузоподъёмного борта, который работает от гидропривода, груз поднимается от уровня земли до кузова. Во время движения автомобиля подъёмный механизм служит задней стенкой кузова.

Крупнотоннажный автомобиль

Подобного рода автомобиль способен взять на борт груз весом более 10 тонн. Крупнотоннажные грузовики бывают с одним тентованным кузовом — «Еврофура», с двумя — «Паровоз», и с открытым кузовом, так называемая «Шаланда».

При перевозке крупного производственного оборудования или сырья используют длинномер. Длинномер — грузовик с длинной кузова от 9 до 13 метров.

Некоторые виды крупнотоннажных автомобилей перевозят до 40 тонн груза. Такие грузовики используют при перевозке автомобилей, контейнеров и цистерн.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА