Авторский дизайн интерьера

The Epoch Times28.04.2015 Обновлено: 10.08.2023 21:55

Многие, наверное, слышали об авторском дизайне интерьера. Что это такое?

Обычно дизайнеры готовят заранее ряд типовых проектов, которые они представляют заказчикам. Из представленных работ выбирается самый подходящий вариант, который может быть подкорректирован с учётом пожеланий заказчика. Такой проект недорогой, и применяется он в дизайне квартир типовых зданий.

Авторский дизайн интерьера можно сравнить с индивидуальным пошивом одежды. Всегда есть разница в костюме, сшитом на заказ, в отличие от типовых костюмов, которым просто нужна подгонка по длине брюк, например. Об уникальности таких костюмов, конечно, не может быть и речи.  То же самое и с типовым проектом, хотя, если его видоизменять как-то по-своему, то, может, иногда получается вообще «ни рыба, ни мясо».

Авторский дизайн подразумевает индивидуальный подход, где обязательно надо выехать на место, а также знать вкусы и возможности заказчика. Обычно это проекты в элитных домах или больших квартирах с предполагаемыми перепланировками комнат. Здесь необходимо не просто знать расположение окон, но и учитывать стороны света, а также освещение, чтобы понять, где уютней сделать спальню, например, или гостиную, каков вид за окном и т. д.

При эксклюзивном подходе продумываются различные варианты проектов и подбираются материалы, способные заставить заиграть помещение в особых тонах. Каждый новый шаг оговаривается с заказчиком после того, как проект будет представлен на бумаге.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА