Автовыкуп: за и против

The Epoch Times21.09.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:54

Что бы там кто ни говорил, но далеко не всем нравится самим возиться с продажей своих вещей, любых вещей, больших и маленьких. Мы покупаем много разных вещей: одежду и обувь, велосипеды и холодильники, телевизоры, компьютеры, смартфоны, да чего угодно. Что уж говорить о квартирах и автомобилях.

Продающая сторона, то есть владелец, не всегда захочет сам отвечать на десятки звонков, общаясь неизвестно с кем. Потому-то выкуп автомобилей — достаточно востребованная услуга. Самостоятельная продажа автомобиля — занятие рисковое, можно запросто попасть на мошенника, а то и на целую группу. И тогда можно легко остаться без машины и денег, а то и вовсе задолжать из-за какой-то каверзной ситуации.

Что же нужно знать, чтобы обратиться в правильную компанию? Прежде всего хорошим началом станет основательное изучение форумов владельцев автомобилей, где многие делятся своим опытом продажи автомобиля через подобные компании. Вполне вероятно, там вы сможете встретить и сотрудников таких компаний. Ведущих отдельные ветки обсуждения их услуг.

Важно понять, что подобные компании со временем только набирают вес и авторитет, а в случае новичков – велик риск попасть на мошенников. Это, конечно, не аксиома. Также в таких компаниях могут рассчитаться с вами любым способом, хоть по безналу, так как имеют все регистрационные документы.

Приезд оценщика, осмотр и диагностика автомобиля для вас будет бесплатно. Это также касается услуг переоформления и транспортировки. Берегитесь своей жадности. Если предлагают большую сумму, это должно насторожить, не поддавайтесь эмоциям.

Отдельно стоит отметить случай выкупа кредитного автомобиля. Такой автомобиль может продавать как владелец, так и банк. Владелец вначале ищет покупателя, и уже вместе с ним проводит продажу на территории банка. В случае, если автомобиль продаёт банк, вначале машину оценивают на площадке и после передают в автосалон для продажи.

Каковы же преимущества и недостатки такого способа продажи своего автомобиля? Основное преимущество — владелец экономит массу времени на поиске и переговорах с каждым обращающимся. Кроме того, владелец автомобиля избавляется от необходимости оформлять бумаги. В таких компаниях могут сразу же предложить вам что-то другое на замену.

Но, как водится, существует и обратная сторона медали. Это касается в первую очередь суммы вырученных денег, она будет меньше, чем при удачной самостоятельной продаже. Несмотря на обещание о выплате денег в тот же день, скорее всего, процесс затянется на неделю.

Это касается не только выкупа авто в Москве, но и в других регионах. Вероятно психологическое давление со стороны менеджера, старающегося снизить выплачиваемую сумму. Потому так важны отзывы реальных владельцев.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА