Автозаводы получат компенсацию в рамках госпрограммы утилизации

The Epoch Times13.11.2014 Обновлено: 28.01.2022 19:52

Новости. Россия, 13 ноября/epochtimes.ru/. Правительство РФ уже в ноябре компенсирует автопроизводителям скидки, введённые по госпрограмме утилизации автомобилей, сообщил министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

По его словам, компенсация будет выделена не в конце года через корректировку бюджета (как это планировалось ранее), а через антикризисный фонд по 23-й статье Ф3 «О бюджете на 2014 — 2016 годы».

Денис Мантуров отметил, что на 2014 год объём антикризисного фонда составляет более 200 млрд рублей. Для компенсации скидок на автомобили автопроизводителям выделят из него 10 млрд рублей. Распределяться между производителями средства будут в зависимости от объёма продаж в рамках госпрограммы.

Согласно программе утилизации автомобилей, автовладельцы могут сдать на утилизацию старый автомобиль и со скидкой приобрести новый. Программа вступила в действие 1 сентября и продолжится до 31 декабря. (epochtimes.ru)

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА