Байдарочники увидели в воде черепаху, запутавшуюся в пластике, и кинулись помогать!

The Epoch Times03.06.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:51

Двое мужчин плавали на байдарке у побережья Гран-Канарии, Испания, когда заметили в воде странное существо.

Удивлённые байдарочники следили за его приближением. Оказалось, что это большая черепаха, запутавшаяся в обрывках рыбацкой сети и большого пластикового мешка. Морская рептилия плыла к байдарке, словно искала помощи. Было очевидно, что животное страдает и изо всех сил пытается выжить.

[my_video_reklama1]

Один из мужчин подхватил черепаху, вытащил из воды и с помощью ножа освободил бедное существо от пут. Черепаха, казалось, чувствовала, что ей помогают, и не сопротивлялась.

Как только сетка и пластиковый мешок были удалены, мужчина поцеловал черепаху в голову и отпустил в океан. Она снова могла свободно плавать, освободившись от спеленавшего её мусора.

Пользователям интернета понравилась эта спасательная миссия.

«Боже, благослови этого ангела. Я уверена, что, если бы эта черепаха могла говорить, она бы поблагодарила своего спасителя за доброту и тоже поцеловала бы его», — написала одна женщина.

Морские черепахи не только запутываются в пластиковых отходах, они часто глотают полиэтиленовые пакеты, которые принимают за медуз, и умирают из-за этого. Этой черепахе повезло встретить добрых людей, которые её спасли. К сожалению, многие другие морские существа не получают помощи. Они страдают и даже гибнут из-за людей, бездумно загрязняющих окружающую среду!

Посмотрите видео ниже:

Источник: Epoch Times

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА