Почему жители Бамы живут до 100 лет

Автор: 08.04.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:57

Бама — признанная во всём мире земля долголетия. Это место находится в Бама Яо уезде провинции Гуанси, Китай. В 2010 году здесь насчитывалось 90 человек в возрасте ста и более лет, что в пять раз превышает средний мировой показатель.

Последние десятилетия китайские и зарубежные исследователи изучали жителей Бама, пытаясь выяснить, что влияет на их долголетие.

Были изучены такие аспекты, как генетика, география, климат, окружающая среда и еда.

Исследователи обнаружили, что основными причинами их долгожительства являются солнце, воздух, вода, магнитное поле и продукты питания.

Солнечное освещение Бамы

Интенсивность инфракрасного и ультрафиолетового спектра естественного света являются наиболее важными. Тот факт, что пожилые в Баме не страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями, непосредственно связан с показателем солнечного освещения.

Для наилучшего эффекта нужно заниматься делами вне дома в определённые дни, в определённое время или при определённых погодных условиях.

В воздухе много аэроионов

Согласно исследованиям, воздух в районе Паньйан Ривер Бамы содержит до 20 000 отрицательно заряженных кислородных ионов на кубический сантиметр воздуха. Для сравнения — в наших квартирах около 400 ионов на кубический сантиметр воздуха.

В деревнях вокруг реки Паньйан содержится до 5 000 ионов на кубический сантиметр воздуха, что в десятки раз превышает этот показатель в иных индустриальных городах и сельских районах.

Отрицательно заряженные ионы воздуха (аэроионы) могут эффективно устранять свободные радикалы в человеческом теле и поддерживать среду организма в слабощелочном состоянии.

Это защищает тело от хронических болезней, и что особенно значимо, от рака.

Вода Бамы уникальна

Вода подвергается естественной фильтрации в реках и пещерах, формируя гексагональные (шестиугольные) кристаллы под влиянием особого магнитного поля.

Гексагональная вода состоит из шести отдельных молекул воды, соединённых общими водородными связями. Эта уникальная вода легко проникает в клетки, способствуя нормализации обмена веществ.

Магнитное поле

Эксперты-медики полагают, что геомагнетизм региона — важный фактор, способствующий долголетию жителей Бамы.

Соответствующее магнитное поле может способствовать нормализации кровообращения, снижению сердечно-сосудистых заболеваний, повышению иммунитета, нормализации мозговой активности и улучшению качества сна.

Продукты питания

Продукты, выращенные в Бама, обеспечивают не только важными питательными веществами, но также и целебными молочнокислыми бактериями. Поэтому специалисты всей Азии стараются получать бактерии отсюда.

Местный рацион содержит мало белка, жира и холестерина. Люди едят дважды в день.

Некоторые даже едят только один раз в день. Питание большинства долгожителей Бамы содержит 1400–1500 калорий в день.

В регионе Бама выращивают чай, тыкву, бамбуковые ростки, кукурузу, бобы, картофель и все злаковые.

Это обеспечивает жителей натуральной, экологически чистой зелёной пищей.

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА