Все новости » Спорт » Новости Футбола » «Бавария» и «Барселона» стали первыми полуфиналистами Лиги чемпионов

«Бавария» и «Барселона» стали первыми полуфиналистами Лиги чемпионов

Во вторник, 21 апреля, немецкая «Бавария» и испанская «Барселона» выиграли матчи со своими соперниками и вышли в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА, сообщает «Интерфакс». /epochtimes.ru/

Матч между «Баварией» и португальским «Порту» проходил в Мюнхене и закончился со счётом 6:1 (5:0) в пользу «Баварии». У победителей голы забили: Тьяго Алкантара (14-я минута), Жером Боатенг (22-я минута), Роберт Левандовский (27-я и 40-я минуты), Томас Мюллер (36-я минута), Хаби Алонсо (88-я минута). У «Порту» автором гола стал капитан команды Джексон Мартинес (73-я минута).

Общий итог серии до четырёх побед стал 7 – 4 в пользу «Баварии». Для «Порту» эта игра стала первым поражением в последних 12 матчах Лиги чемпионов. Несмотря на победу «Порту» в первом матче между командами в Порту 15 апреля, по сумме очков «Бавария» выиграла путёвку в финал Лиги чемпионов.

Матч между футболистами «Барселоны» и французским «Пари Сен-Жермен» завершился в Барселоне со счётом 2:0 в пользу испанцев. Дубль в игре оформил Неймар на 14-й и 34-й минутах.

Первая игра команд в Париже 15 апреля завершилась со счётом 3:1 в пользу «Барселоны». По сумме двух матчей счёт стал 5:1 в пользу «Барселоны», что и определило выход клуба в полуфинал.

Два других полуфиналиста Лиги чемпионов определятся в среду, 22 апреля, по результатам матчей «Реал» (Мадрид) ― «Атлетико» (Мадрид), «Монако» ― «Ювентус» (Турин).