Белек — самый престижный курорт Турции

The Epoch Times24.05.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:45

Посетив город-курорт Белек в Турции, можно прекрасно отдохнуть на золотистых песчаных пляжах, искупаться в кристально чистой воде лазурного моря, подышать целебным воздухом, почувствовать все ароматы эвкалиптовых и сосновых рощ и убедиться в высоком качестве обслуживания клиентов в каждом уголке этого незабываемого места, оставив свои комментарии затем на форуме Турция.

Главным отличием Белека является его неповторимый колорит, яркая красивая природа, высокие старые эвкалиптовые и сосновые деревья, которые были посажены здесь несколько столетий назад. Вся приморская зона города усыпана дорогими отелями и виллами. Всем отелям присвоено если не пять, то обязательно четыре звезды, и каждый отличается по архитектуре, имеет многочисленные бассейны, спа-центры и, конечно же, незабываемые фруктовые сады.

Город расположен на территории заповедника и совсем недалеко от него находится водопад Манавгат и парк Каньон Кепрюлю, где предоставляется возможность заняться верховой ездой, разнообразными водными видами спорта, такими как рифтинг, дайвинг, парасейлинг и многие другие. Для любителей активного отдыха здесь построено несколько кортов с современными покрытиями для игры в теннис.

Нельзя оставить без внимания такую игру, как гольф. Все площадки для него разрабатывали известные дизайнеры из Европы. На данный момент город Белек считается самым популярным и посещаемым гольф-центром во всём мире. Практически в каждом отеле есть собственные поля для гольфа, где опытные инструкторы помогут освоить все тонкости этой игры.

Мягкий субтропический климат делает лето очень жарким, а зиму умеренно тёплой. Это позволяет начать купальный сезон в начале мая и прекратить его только в конце ноября. Абсолютно все отели имеют свои песчаные пляжи, где предусмотрено большое количество разнообразных лежаков и зонтиков, чтобы укрываться от палящего солнца. Все пляжи и прибрежные воды признаны экологически чистыми, поэтому каждый год им присуждается награда «Голубой флаг».

Белек построен на исторической земле, где много памятников культуры и архитектуры. Но, к небольшому сожалению, все памятники находятся не в самом Белеке, а в городах, которые расположены недалеко от него, добраться до них можно пешком за очень короткое время. Таким образом, можно посетить развалины древнейшего города Перге, который был построен в XII веке до нашей эры, первые поселенцы, по словам историков, появились здесь за тысячу лет до нашей эры.

Город оставался независимым до того времени, пока Александр Великий не захватил его. Впоследствии вся власть перешла к Сиракузам, а начиная со II века, город был под властью Римской империи. Главные достопримечательности: огромный стадион, римские бани, театр и колонная улица. Недалеко от курорта находятся не менее известные развалины старинного города Аспендоса, который славится своим амфитеатром, сооружённым во II веке до нашей эры.

В каждом отеле города Белека расположено большое количество магазинов и всевозможных сувенирных лавок, где можно приобрести товары на любой вкус, но цены здесь сравнительно высокие. Чтобы полностью ощутить всю прелесть турецкого шопинга, необходимо отправиться в город, который находится совсем рядом, это Анталья, где и магазинов гораздо больше, и выбор лучше, и цены намного ниже.

Чтобы вкусно покушать, можно посетить многочисленные рестораны, кафе и пабы, где на выбор будут предложены блюда всех народов мира. А непосредственно на улицах города можно встретить специальные ларьки-кебабчи, где можно отведать настоящий национальный кебаб. Это блюдо традиционно готовится на огне или углях. Также очень вкусны блюда из морепродуктов и различных видов рыб, их готовят на улице и подают только с белым хлебом. Самой популярной рыбой в Турции является хамса, здесь знают много различных рецептов её приготовления.

С наступлением вечера все местные клубы и дискотеки приглашают любителей ночной жизни посетить их бары и жаркие танцполы. Большое количество развлекательных заведений расположено как в центре города, так и в небольших курортных посёлках. Самыми популярными курортными дискотеками считаются Budda и Aura.

Белек — это небольшой курортный городок, который построен совсем недавно. Отдыхая в этих местах, можно забыть о серых трудовых буднях и полностью окунуться в атмосферу радости и веселья. Здесь можно в полной мере насладиться красотой экзотической природы, кристально чистыми водами Средиземного моря, высоким уровнем обслуживания.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА