Бельгийский город снова пострадал от сильнейшего наводнения

The Epoch Times26.07.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:58

Южный бельгийский город Динан 24 июля пострадал от сильнейшего наводнения за последние десятилетия. Двухчасовой ливень с грозами превратил улицы в проливные потоки, смывшие машины и тротуары. Сообщений о жертвах нет.

Город Динан только начал восстанавливаться от разрушительного наводнения, которое прошло 10 дней назад. Тогда погибли 37 человек на юго-востоке Бельгии и сотни в Германии.

Но мощь субботнего шторма удивила многих.

«Я живу в Динане 57 лет и никогда не видел ничего подобного», — сказал Ричард Фурно, бывший мэр Динана, расположенного на реке Маас, где в XIX веке родился изобретатель саксофона Адольф Сакс.

Мужчина убирается после сильного дождя в Пепинстере, Бельгия, 24 июля 2021 г.

Мужчина убирается после сильного дождя в Пепинстере, Бельгия, 24 июля 2021 г. Johanna Geron / Reuters

Дождевая вода, хлынувшая по крутым улицам, унесла десятки машин, которые сложились кучами на перекрёстках. Потоки смывали булыжники, тротуары и целые участки асфальта, а жители с ужасом наблюдали за происходящим из окон.

По сообщению бельгийского RTL TV, точной оценки ущерба не проводилось, но городские власти сообщили, что он будет «значительным».

Шторм также нанёс большой ущерб в небольшом городке Анхи, расположенном в нескольких километрах к северу от Динана. О жертвах не сообщается.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА