Бельгийский политик получил гневное письмо от китайского посла за предложение расследовать происхождение коронавируса

The Epoch Times01.06.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:51

Член бельгийской Палаты представителей Тео Франкен недавно заявил, что получил гневное письмо от посла КНР в Бельгии после призыва к независимому расследованию реакции властей Китая на вспышку коронавируса (вируса КПК). Об этом от 27 мая сообщило издание Politico.

«Мир хочет знать, почему и как локальная вспышка эпидемии в Ухане переросла в глобальную пандемию, которая парализовала мировую торговлю и унесла жизни более четверти миллиона человек. Ответы на это может дать только тщательное расследование», — говорит Франкен в предложении, поданном бельгийскому парламенту.

«Пекин, однако, продолжает препятствовать этому и крайне оборонительно реагирует на любое предложение о проверке независимой организацией».

Посол КНР в Брюсселе Цао Чжунмин быстро отреагировал на предложение Франкена. В письме он выразил недовольство просьбой политика о расследовании, согласно бельгийскому СМИ Het Nieuwsblad.

Цао Чжунмин заявил, что те страны, которые запрашивают расследование, политизируют научные проблемы. Посол также не согласен с тем, чтобы власти Китая взяли на себя ответственность за распространение вируса.

В конце письма посол пишет:

«Желаю вам крепкого здоровья».

Франкен лаконично отреагировал на гневное письмо:

«Могу ли я радоваться тому, что ещё жив? В Китае люди, которые ищут причины возникновения коронавируса, исчезают».

«… Но я продолжаю надеяться, что расследование скоро начнётся, поскольку все родственники жертв имеют на это право. В коммунистических странах интересы государства могут стоять выше правды, но не на Западе».

Правительство Китая также выразило сильное недовольство Австралией, которая первой обратилась с призывом к независимому международному расследованию.

Для вас мы сделали подборку статей о пандемии коронавируса.

Источник: The Epoch Times

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА