Берлин

The Epoch Times17.02.2017 Обновлено: 20.04.2023 16:07

Берлин — уникальный город не только из-за своей истории, но и благодаря архитектуре, отношению к людям, климату. Специалисты портала Scantri подготовили для своих читателей рейтинг самых привлекательных мест.

В Берлине приятно провести, например, Новый Год или Рождество. Температура здесь не опускается ниже двух градусов тепла, а город сияет, как ёлочная игрушка. Здесь найдут чем заняться и любители искусства, и желающие осматривать достопримечательности, и гурманы.

В Берлине интересно просто ходить в кафе. Во-первых, кроме стереотипных сосисок и пива, можно натолкнуться на что-то непривычное. Например, суп с печеньем «как у бабушки», размоченное в молоке и присыпанное сверху миндалём. Или столики маленькие настолько, что можно поставить максимум две небольшие тарелки и две чашки. Или завтрак, который подают на трёхуровневом подносе — настоящий шведский стол в миниатюре.

Тем, кто любит осматривать города, будет интересна пешая прогулка. В первую очередь бросается в глаза отсутствие центра города. К тому же непривычным кажется то, что в городе почти нет старых зданий.

Здесь в основном современные типовые постройки. Все старые дома были разрушены ещё во времена Второй мировой войны, а городу был причинен чрезвычайно серьёзный урон во время бомбёжек.

Тем, кто собрался осматривать достопримечательности, будет интересно узнать, что знаменитые Бранденбургские ворота в районе Митте выглядят небольшими и создают впечатление входа в загородный посёлок среднего класса. Зато Берлинский Кафедральный Собор, наоборот, производит впечатление и оставляет ощущение величия.

Определённо стоит посетить Рейхстаг и остатки Берлинской стены — в прямом смысле прикоснуться к истории. Любителям культурных развлечений придётся по вкусу шоу во Фридрихштадтпаласт — это музыкальный театр-варьете, невероятно популярный в Европе. Представления сочетают в себе элементы театра, цирка, варьете и кабаре, а также обладают невероятной оригинальностью и обеспечивают впечатления всем, даже самым искушённым зрителям.

В Берлин можно приезжать ради любви к истории или искусству, развлечений или еды, ну или ради самого Берлина. Город пронизан спокойствием и дружелюбием, сюда хочется вернуться.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА