Беспроводной Интернет появился ещё на двух ветках московского метро

The Epoch Times27.05.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:51

Новости. Москва, 29 ноября /epochtimes.ru/. Беспроводной Интернет появился ещё на двух ветках столичного метро, сообщает «Русская служба новостей».

К Wi-Fi подключили Бутовскую и Серпуховско-Тимирязевскую линии. Около двух недель сеть будет работать в тестовом режиме.

Таким образом, Wi-Fi доступен на 10 из 12 веток подземки, без Интернета остаются Филёвская и Арбатско-Покровская линии метро. Однако до конца года беспроводной Интернет появится и на этих направлениях.

В настоящее время точки доступа к Wi-Fi имеются в 90% вагонов столичного метро. Сеть существует только в вагонах, на станциях метро, в вестибюлях её нет.

Работы по строительству общедоступной бесплатной сети Wi-Fi в московском метрополитене осуществляет ЗАО «МаксимТелеком».

По данным «МаксимТелекома», в течение октября к беспроводному Интернету подключились около 5,7 млн человек. Общее число подключенных к сети составляет 30,8 млн человек. (epochtimes.ru)

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА