Бетонная лестница — красота и надёжность в вашем доме

The Epoch Times04.09.2020 Обновлено: 26.08.2023 14:02

При строительстве любого дома без лестницы не обойтись, особенно если в доме два и более этажа. В таких домах лестницы есть как внутри, так и снаружи. Лестница обеспечивает вертикальные связи в помещении, а также играет эстетическую роль, добавляя интерьеру особый шарм и изысканность.

Знаменитые лестницы

Лестницы люди делали с древних времён. В Средние века существовали даже гильдии лестничных мастеров, которые передавали своё мастерство из поколения в поколение. Существует много знаменитых лестниц, сделанных так искусно, что они вошли в мировую историю и стали шедеврами архитектуры.

Сюда можно отнести Потёмкинскую лестницу в Одессе, Каннскую лестницу из 24 ступеней, ведущую на киноолимп, Испанскую барочную лестницу в Риме из 138 ступеней, Римскую лестницу в музее Ватикана и т.д.

Лестницы сегодня

С развитием технологий люди научились делать лестницы самых разных конструкций и из различных материалов.

Но тем не менее многие всё же отдают предпочтение лестницам из бетона. Бетонные лестницы прочные, надёжные, неприхотливые в уходе.

Заказать монтаж бетонной лестницы можно в компании «Надёжные конструкции», подробности читайте на сайте http://xn--37-1lcl.xn--p1ai/catalog?id=543.

Специалисты компании выполняют следующие работы по изготовлению лестниц:

• отливку;
• отделку;
• облицовку;
• изготовление перил.

Форму для вашей лестницы вы можете выбрать любую: прямую, поворотную, винтовую, спиральную, полукруглую, с бортами или без, двухмаршевые или одномаршевые, с забежными и угловыми ступенями.

Сегодня модно отделывать бетонные лестницы различными материалами — мрамором, искусственным камнем, деревом, стеклом, пластиком. Ступени часто делают керамогранитными или клинкерными.

Как сделать лестницу своими руками

Сделать бетонную лестницу в доме можно и самостоятельно, однако это является достаточно сложной архитектурной и математической задачей. Для этого нужно грамотно рассчитать длину лестницы, угол наклона, количество ступеней и их размер.

Если ошибиться в расчётах, лестница будет неудобной и небезопасной, на такой лестнице легко будет поскользнуться и упасть.

При расчётах нужно учитывать, что проём под лестницы должен быть большим, а высота ступеней должна быть от 14 до 20 сантиметров.

Сама лестница должна быть пологой с чётким выверенным шагом. По мнению специалистов, лестница должна быть в первую очередь удобной, а красота уже на втором месте.

На правах рекламы

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА