Бездомную собаку нашли в снегу на обочине. Она согревала собой 5 осиротевших котят

The Epoch Times05.03.2020 Обновлено: 30.12.2021 14:49

Жительница Канады, проезжая по заснеженной дороге в Онтарио, заметила на обочине нечто странное, что заставило её остановиться. Дрожащая бездомная собака закрывала телом какую-то пушистую чёрную массу.

Подойдя ближе женщина рассмотрела пять чёрных крохотных котят. Собака защищала малышей от холода.

Женщина немедленно вызвала спасателей. Сотрудники департамента по контролю над животными прибыли на место происшествия и отвезли замёрзшую собаку и её подопечных в муниципальный приют Chatham-Kent Pet and Wildlife Rescue (PAWR). К тому времени собака и котята уже стали неразлучны.

Некоммерческая организация PAWR опубликовала фотографии животных в «Фейсбуке» 16 ноября 2019 года. Приёмная мама и в приюте не оставила малышей без присмотра.

«Наша бездомная охраняет своих «деток» в приюте сегодня вечером», — написали сотрудники.

«Это так трогательно, — сказал представитель The Dodo. — Ночь стояла очень холодная, эти котята не выжили бы одни».

Котятам потребовалось лечение от блох и глистов, во время которого «мама» их регулярно навещала. Персонал назвал заботливую собаку Сиренити (Безмятежность) за её спокойный нрав и поведение, и даже сделал для неё торт, чтобы отметить невероятный поступок, полный доброты.

Сотрудникам PAWR осталось неясно, знали ли собака и котята друг друга до той ночи, когда их обнаружили на обочине. Персонал изначально надеялся, что найдётся владелец и обратится в приют, но никто не пришёл ни к Сиренити, ни к котятам.

Собаку, по правилам приюта, стерилизовали, после чего сотрудники PAWR стали искать хозяев для неё, разместив «рекламу» в социальных сетях.

«Я отлично разбираюсь в кошках, поэтому без проблем уживусь в доме, где они есть. Мне примерно 2 года, поэтому я всё ещё молода и полна энергии. Я люблю носиться по улицам и бегать вокруг любого человека или объекта, который находится со мной во дворе», — написали от лица Сиренити сотрудники приюта.

Приют также сообщил, что решил не отдавать Сиренити вместе с котятами.

«Сотрудники приюта решили, что лучше разлучить меня с котятами, с которыми меня нашли, так как они ещё недостаточно взрослые. Если ждать, пока они подрастут, то я не найду новый дом ещё несколько месяцев».

В сообщении поясняется, что «котята теперь находятся в любящей приёмной семье, а не на улице в холод».

Сиренити спасла жизнь этим малышам, согревая их своим телом, а также согрела сердца людей во всём мире после того, как история о ней разнеслась по интернету.

Вскоре собака нашла любящих хозяев.

«Наши сотрудники ежедневно сталкиваются со многими сложными ситуациями», — подытожил представитель приюта в интервью The Dodo.

И совершенно очаровательная история произошла в Техасе. Там пёс тоже озаботился судьбой бездомного котёнка и привёл его к себе домой!

Для вас мы собрали немного трогательных историй про животных. Они не оставят вас равнодушными.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА