Бездомный нашёл жизненно важные документы в мусоре и вернул владельцу. Этим он в прямом смысле спас парня!

The Epoch Times14.01.2021 Обновлено: 14.09.2022 13:29

В Челябинске бездомный мужчина нашёл в мусорном баке пакет документов и медицинское направление на плановую операцию на сердце. Бумаги и справки принадлежали 18-летнему парню. О происшествии сообщил Евгений Косовских, фельдшер-волонтёр, который лечит бездомных в городе, пишет znak.com.

«Кирилл, наш постоянный клиент, нашёл в мусорном баке папку с документами, принадлежащими 18-летнему юноше: паспорт, СНИЛС*, страховой полис, выписки с результатами анализов и направление на плановую операцию на сердце», — сообщил Евгений Косовских.

Бездомный отправился по адресу, указанному в документах. На пороге мужчину встретила мама юноши, которая при виде знакомых бумаг оказалась «в сильном шоке».

Выяснилось, что парня на улице ограбили, забрали телефон, деньги, папку с документами. Бумаги грабители выбросили в мусорный бак.

«В семье началась паника, ведь операция срывалась: без документов её могли перенести на много месяцев. Да и дополнительные расходы по восстановлению документов немалые, — говорит Евгений Косовских, — а тут наш друг в грязной куртке, рваных штанах со сказочно добрыми глазами и улыбкой стоит на лестничной клетке и протягивает папку с документами».

Потрясённая мама бросилась благодарить Кирилла и вручила ему пакет, наполненный только что пожаренными котлетами, консервами и замороженными пельменями. Из кошелька достала 600 рублей и сказала, что если мало, то займёт ещё у соседки. Однако герой успокоил женщину, поблагодарил за еду, деньги и «тихо удалился».

Кирилл уже десять лет живёт на теплотрассе, давно приспособился, и эта жизнь ему нравится. По словам Евгения, бездомному не раз предлагали перейти жить в реабилитационный центр, но он всякий раз отказывается.

________

* СНИЛС — страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА