Бездомный помог детям, которых обрызгали кислотой. Этот поступок изменил его жизнь

The Epoch Times14.06.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:52

В Ист-Лондоне в сентябре прошлого года злоумышленники распылили на мальчиков, выходивших из «МакДоналдса», кислоту из бутылок с содовой и скрылись, сообщала газета The Sun.

Находившийся неподалёку бездомный Поль Эндрюс сразу же отвёл пострадавших в соседний ресторан «Бургер Кинг», где в туалете помог мальчикам промыть глаза. Поль оставался с ребятами, пока не приехала полиция.

Благодаря помощи бродяги ни один из подростков не получил серьёзных повреждений. Мама одного мальчика, Жюстин Турви, обрадовалась, что дети в порядке, и захотела отблагодарить бездомного.

Поль жил с матерью, но после её смерти 15 лет назад мужчина лишился жилья и стал бездомным.

Услышав рассказ 57-летнего бродяги, сострадательная Жюстин создала страницу в Интернете для сбора средств, чтобы помочь доброму одинокому Полю. Женщина хотела сделать хоть что-то для человека, спасшего её сына.

Жюстин предполагала собрать 500 фунтов стерлингов (40 000 рублей), но сборы превысили эту сумму почти в 7 раз и составили 3300 фунтов стерлингов (230 000 рублей).

В октябре Жюстин сказала газете Evening Standard: «Сначала мы думали о том, чтобы собрать на оплату гостиницы на одну-две недели, но получили так много, что думаем о чём-то постоянном».

С тех пор Жюстин встречалась с Полем несколько раз. Участливая женщина помогла бездомному получить пособие на период поиска работы и паспорт, а теперь занимается поиском жилья для него.

Пока Эндрюс живёт в гостинице, но это временное пристанище.

«Я не ожидала, что люди будут такими щедрыми. Собранная сумма поразительна. Спасибо всем! — написала Жюстин в ноябре прошлого года. — Я не думаю, что в одиночку можно помочь всем бездомным в Лондоне, но если изменить жизнь одного человека, это хороший почин».

Источник: Epoch Times

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА