Бизнес на бумаге…

The Epoch Times16.09.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:46

Несмотря на то, что носители информационных технологий становятся всё компактнее, а их количество только увеличивается, тем не менее, употреблять меньше бумаги мы не стали. Скорее, прогресс наблюдается в чрезмерном её употреблении. Все школьные принадлежности, книги для детей и взрослых, журналы, газеты, брошюры и прочие наглядные материалы в изобилии вошли в нашу жизнь.

Кстати, это отличный бизнес. Процветают полиграфия и копировальные центры, особенно в таких местах, как университеты и колледжи. Если вы ещё не нашли себя в бизнесе, то можете взять на заметку, что эта ниша ещё не переполнена.

Лет десять назад рядом с Университетом Латвии в Риге открылся небольшой копировальный центр, где стояло всего лишь пару струйных устройств, пользующихся настолько большим спросом, что его работу пришлось сделать круглосуточной, добавить количество техники. И всё равно здесь присутствует какая-то очередь.

Огромное количество мероприятий в больших городах только способствует такому бизнесу. Будут ли это листовки «марша Мира» или просто рекламные буклеты, бумага всегда вне политики и выдержит всё.

Однако всё больше и больше внимание обращается и на экологию, а значит, и на сохранение окружающей среды. Так, всё та же бумага идёт на переработку, и не исключено, что школьные принадлежности будут скоро делать только из переработанной бумаги. Ведь те же учебники уже стараются сэкономить и передать для учебного процесса последующим группам. А книги можно покупать как б/у, что, кстати, практикуется широко в библиотеках. В офисах печать отчётов и прочих документов можно сделать двухсторонней, что тоже немаловажно. Хорошо бы это правило распространить на курсовые и дипломные работы.

Эти наши старания, конечно, в какой-то степени уменьшат работу полиграфии, но только не копировальной техники. Однако процент вырубки деревьев станет меньше, что, в общем-то, уже неплохо.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА