Биткойн стабилизировался, но инвесторы готовятся к новым изменениям

В долгосрочной перспективе биткойн может стоить до $175 тыс.
Автор: 12.09.2021 Обновлено: 14.10.2021 14:53

Цена биткойна стабилизировалась после впечатляющего внезапного обвала, который в течение дня привёл к падению криптовалюты почти на 19%. Именно 7 сентября Сальвадор принял криптовалюту в качестве законного платёжного средства, но аналитики говорят, что инвесторам следует готовиться к новым изменениям.

Ранним утром 9 сентября биткойн продавался по 46 тыс. $ и готов к прорыву вверх или вниз.

Компания FXStreet в аналитической записке сообщила, что криптовалюта находится «между двумя ключевыми зонами, которые будут диктовать будущую тенденцию», а именно между $48 тыс. и $44, 5 тыс.

К 16 часам по Нью-Йоркскому времени биткойны продавались на Coinbase по $46298.

Биткойн стабилизировался

30-минутный график цен биткойна, Coinbase, в 5:06 утра по восточному времени 9 сентября 2021 года. (Tradingview/Screenshot via The Epoch Times)

В краткосрочной перспективе аналитики FXStreet прогнозируют более сильную тенденцию к снижению.

Долгосрочные перспективы, по словам специалиста по криптовалюте Дэниела Джо, более оптимистичны.

Новая группа криптовалютных исследований в Standard Chartered предсказала, что биткойн удвоится в цене и достигнет $100 тыс. к началу следующего года. В долгосрочной перспективе биткойн может стоить до $175 тыс.

Хотя явного катализатора для резкого падения биткойна нет, но аналитики указывают на ряд факторов, включая инвесторов, купившихся на шумиху вокруг принятия Сальвадором криптовалюты в качестве законного платёжного средства.

«Я думаю, что накануне этого события [в Сальвадоре] возникло некоторое ожидание, подобное тому, что мы видели перед листингом Coinbase на Nasdaq», — сказал Хенрик Андерссон, главный инвестиционный директор фонда криптоактивов Apollo в Мельбурне, Австралия.

«На карту была поставлена большая прибыль, — сказал Наим Аслам, главный рыночный аналитик лондонской брокерской компании AvaTrade в The Wall Street Journal. — На наш взгляд, это очень разумное отступление».

Дэниел Джо утверждал, что существенной причиной резкой распродажи стала неспособность инвесторов выполнить гарантийные требования по займам.

«Это цена, которую платит рынок за добавление заёмных средств и вторичных ценных бумаг. Когда открытый интерес быстро растёт или сделка становится сложной, заёмные средства, как правило, списываются», — сказал он.

Между тем эксперимент Сальвадора по превращению биткойна в законное платёжное средство в день принятия закона был омрачён незначительными техническими сбоями, препятствовавшими использованию криптовалюты, в то время как в стране вспыхнули уличные протесты недоверчивых граждан.

Том Озимекрепортёр. Имеет большой опыт в области журналистики, страхования вкладов, маркетинга и коммуникаций, а также в сфере образования для взрослых.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА