Интернет-гигант Mail.ru сменил название на популярный VK

Новое имя получат сервисы «Юла», Boom, Worki, Lovina
The Epoch Times12.10.2021 Обновлено: 12.10.2021 14:17
Крупный медиахолдинг Mail.ru Group начал ребрендинг, сменив общее название и наименования своих сервисов «на самый узнаваемый» — VK. Об этом объявил его гендиректор Борис Добродеев.

«Сегодня мы приняли решение о том, чтобы назвать нашу экосистему, нашу группу компаний VK», — сообщил он.

Добродеев добавил, что в отличие от Mail.ru Group бренд VK будет представлен не только на корпоративном уровне, но и во всех проектах холдинга, «пользователям которых не всегда была очевидна связь» с холдингом.

«Что это будет означать на практике — VK появится в каждом продукте. Мы будем создавать новые продукты под брендом VK», — сказал он.

Приставку VK получат почти все сервисы, включая музыкальный Boom, который теперь называется «VK Музыка», сайт поиска работы Worki стал «VK Работа», «Юла» теперь «VK Объявления» и сервис знакомств Lovina — «VK Знакомства».

Логотип и название сервисов будут выполнены в едином стиле.

Также Добродеев сообщил, что все проекты холдинга будут объединены системой авторизации VK ID, платёжной системой VK Pay, программой лояльности VK Combo и платформой VK Mini Apps.

«Единый бренд компании подчеркнёт все возможности нашей экосистемы: общение и игры, образование, доставка лекарств и продуктов, такси, каршеринг, онлайн-покупки, возможности для бизнеса <…> и многое другое», — сказал он.

Гендиректор холдинга отметил, что выбрал аббревиатуру VK, потому что с ней знакома вся аудитория российского интернета. VK наиболее универсальный, узнаваемый и перспективный. Добродеев сделал ставку на молодое поколение.

По его мнению, «ВКонтакте» — любимая соцсеть поколения Z, которое продолжит пользоваться сервисами бренда.

Изменения в названии не коснутся наиболее популярных сервисов холдинга: «Одноклассники», «ВКонтакте», почта Mail.ru и My.Games

Mail.ru Group в 2014 году выкупила социальную сеть «ВКонтакте» (VK) у фонда United Capital Partners (UCP) Ильи Щербовича.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА