Авиакомпания «Россия» откажется от бизнесс-класса в самолётах

Под перепланировку салонов попадут 9 самолётов
Автор: 20.03.2024 Обновлено: 20.03.2024 13:43

Группа «Аэрофлот» намерена увеличить число пассажирских мест в самолётах Superjet 100 авиакомпании «Россия» (её «дочка») путём отказа от бизнес-класса, сообщает газета «Известия». 

Авиакомпании не хватает самолётов этого типа на курортных и туристических маршрутах. К тому же пассажиры этих направлений не готовы переплачивать за бизнес-класс.

Перепланировке подлежат 9 самолётов, в которых 12 кресел бизнес-класса заменят на 25 экономических.

На реконструкцию салонов самолётов запланированы расходы в размере 331 млн руб. Из них 263 млн руб. пойдут на закупку авиационно-технического имущества у ПАО «Яковлева», остальные — на работы по переоборудованию салонов.

По плану все работы будут закончены в апреле 2025 года.

Сейчас в авиакомпании 78 Superjet, из них 61 имеет двухклассную конфигурацию: 75 экономмест и 12 мест бизнес-класса. В остальных 17 самолётах — по 100 мест.

Перекомпоновка самолётов — это хороший способ увеличить число мест в экономклассе при отсутствии поставок новых воздушных судов. Это позволит нарастить пассажиропоток более чем на 60 тыс. человек в год, отметил аналитик одной из авиакомпаний.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА