Банк ЦентрКредит Казахстана купил «дочку» Альфа-банка

Из-за западных санкций «дочка» российского банка не могла проводить операции с долларами и евро
The Epoch Times06.05.2022 Обновлено: 06.05.2022 15:02

Казахстанский Банк ЦентрКредит (БЦК) купил 100% простых акций дочерней организации Альфа-банка в Казахстане. Об этом сообщила пресс-служба БЦК.

После перерегистрации «дочка» российского Альфа-банка, находящегося под санкциями, будет переименована в Eco Bank. Для его клиентов ничего не изменится, все условия останутся прежними. После вывода банка из-под санкций клиентам будет доступен весь перечень банковских услуг.

«В настоящее время уже запущена работа по ребрендингу банка, который станет полностью казахстанским, каким и является Банк ЦентрКредит, работающий на рынке более 33 лет», — отметили в пресс-службе БЦК.

Альфа-банк подпал под санкции США в конце февраля. Затем ограничительные меры ввели Евросоюз и Великобритания. В итоге граждане и компании ЕС не могут инвестировать в банк или проводить с ним сделки и операции с ценными бумагами, выпущенными после 12 апреля. Ограничения распространялись и на дочерний банк Альфа-банка в Казахстане.

Казахстан впервые купил находящийся под санкциями банк. По словам председателя правления АО «Банк ЦентрКредит» Галима Хусаинова, сделка была проведена в «максимально сжатые сроки».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА