Экс-глава «Аэрофлота» Михаил Полубояринов перешёл на работу в «Ростех»

Он стал генеральным директором «Аэрофлота» в конце 2020 года
The Epoch Times09.03.2023 Обновлено: 09.03.2023 14:25

Бывший генеральный директор «Аэрофлота» Михаил Полубояринов перешёл на работу в «Ростех», пишет ТАСС со ссылкой на источник, близкий к госкорпорации. 

Покинувший пост гендиректора «Аэрофлота» в марте 2022 года, Полубояринов в январе 2023 года перешёл в «Ростех» и занимается вопросами финансового обеспечения группы компаний госкорпорации.

Полубояринов будет курировать и перестраивать работу подконтрольных госкорпорации банков и участвовать в создании проекта единого платёжного центра для обслуживания «Ростеха», сообщал Telegram-канал «ВЧК-ОПГУ».

Михаил Полубояринов стал генеральным директором авиакомпании «Аэрофлот» в конце 2020 года. С 2017 года он входил в состав её совета директоров и являлся его неисполнительным директором.

После начала спецоперации в Украине Полубояринов попал под персональные европейские санкции и решил уйти из «Аэрофлота».

Министр транспорта Виталий Савельев тогда прокомментировал его уход:

«Вы знаете, так бывает, что люди не могут в стрессовых условиях работать. Есть условия мирного времени, а стрессовые условия требуют принятия решений очень быстрых».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА