
Финский производитель красок Tikkurila уходит из России
В 2021 году доля компании в рыночном сегменте России составила 18,5%Финская компания лакокрасочной продукции Tikkurila (владелец брендов Tikkurila, Finncolor, ТЕКС, «Ленинградские краски») сообщила об уходе с российского рынка, сообщает официальный сайт компании.
С начала спецоперации в Украине компания продала минимальное количество товаров для получения необходимого объёма местной валюты, чтобы платить зарплату сотрудникам.
Компания целенаправленно не продавала продукцию российским госструктурам или авиационной промышленности.
«Поскольку мы не можем стабильно работать даже на этом минимальном уровне, мы приняли решение уйти из России. Варианты включают либо продажу бизнеса, либо другой контролируемый выход», — говорится в сообщении компании.
Tikkurila является одним из крупнейших производителей лакокрасочной продукции в Северной и Восточной Европе. Чистый объём продаж в 2020 году составил 582 млн евро.
В 2021 году доля компании в рыночном сегменте России составляла 18,5%.
мы приветствуем любые комментарии, кроме нецензурных.
Раздел модерируется вручную, неподобающие сообщения не будут опубликованы.
С наилучшими пожеланиями, редакция The Epoch Times