Франция обвинила Германию в преднамеренном оттягивании запуска Nord Stream-2

Новое правительство Германии отказывается сертифицировать «Северный поток-2»
The Epoch Times16.12.2021 Обновлено: 16.12.2021 18:53
Газопровод «Северный поток-2» был построен и готов к эксплуатации ещё 10 сентября, после чего уже в октябре должны были начаться поставки газа.

Однако немецкая сторона не торопится к запуску, несмотря на то, что это могло бы стабилизировать цены на энергетическом рынке.

Олаф Шольц, немецкий канцлер, весьма прохладно настроен в отношении запуска газопровода «Северный поток-2». Сообщает издания Les Echos.

Если раньше социал-демократы видели в этом проекте мост для отношений с Россией, придерживаясь позиции Вилли Брандта, то сейчас новый канцлер от СДПГ молчит и пытается перекинуть эту тему на рассмотрение бюрократам в ЕС.

Энергетический кризис разыгрался в Европе в последние недели. Миллионам людей угрожает остаться без отопления этой зимой. На фоне геополитического кризиса цены на газ превысили цену в €100 за мегаватт-час.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА