L’Oreal опровергла информацию о возвращении на российский рынок

L`Oreal, который принадлежат такие бренды, как Lancome и Armani, развенчала мифы о возобновлении поставок в Россию
The Epoch Times11.11.2022 Обновлено: 11.11.2022 09:36
Возвращение в Россию косметических брендов Giorgio ArmaniBeauty, Lancome, Kerastase и Redken, принадлежащие L`Oreal, невозможно из-за санкций, сообщает «РИА Новости».

«Относительно циркулирующей в российских СМИ ошибочной информации о том, что Giorgio Armani Beauty снова будет импортироваться в Россию, L`Oreal вновь заявляет, что её позиция не изменилась. L`Oreal строго соблюдает санкции ЕС и США», — говорится в сообщении французской компании.

В L`Oreal отметили, что компания временно закрыла все свои торговые точки, управляемые напрямую пункты продажи в магазинах и на сайтах под собственным брендом, оставив в продаже лишь «основные товары для ежедневного использования».

7 ноября в Минпромторге заявили об исключении из списка параллельного импорта парфюмерно-косметической продукции Lancome, Redken, YvesSaintLaurent, GiorgioArmani и Kerastase, поскольку бренды готовы возобновить поставки своей продукции на российский рынок.

Эти косметические бренды внесли в список параллельного импорта в начале августа. Поводом послужил запрет поставок на российский рынок продукции L`Oreal.

Для удовлетворения спроса на востребованные зарубежные товары правительство РФ весной легализовало параллельный импорт. В Минпромторге заверили, что параллельный импорт предполагает ввоз оригинальных товаров, а не контрафакта, но через альтернативные каналы поставок.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА