Мировой производитель принтеров и компьютеров НР отключил российский сайт

Обновить драйвера нельзя, устранить неполадки тоже
Автор: 29.03.2024 Обновлено: 31.03.2024 08:22
Известный американский производитель принтеров и компьютеров Hewlett-Packard (HP) досрочно отключил свой российский сайт. Ранее компания планировала работать в России до мая, пишет Mash.

Россияне остались без её техподдержки и возможности скачивать драйверы на ноутбуки и принтеры. При попытке зайти на российский сайт HP пользователя автоматически перенаправляют на сайт компании в Казахстане, у которой есть русскоязычный интерфейс. Официально об изменениях в своей работе в России HP не уведомляла.

«До сегодняшнего дня служба поддержки и сервисы для клиентов работали штатно, теперь — нет. Обновить драйвера нельзя, устранить неполадки тоже», — говорится в публикации.

Покинуть российский рынок американская корпорация намеревалась ещё в марте 2022 года. Она перестала поставлять свою технику в Россию, но продолжала оказывать техническую поддержку.

Осенью 2023 года компания занялась ликвидацией своего российского юрлица — ООО «ЭйчПи Инк». Компания занималась продажей вычислительной техники, оргтехники и другого оборудования под брендом HP, а также его технической поддержкой и гарантийным обслуживанием. Техподдержку оборудования россиян НР обещала продолжить до мая.

Согласно данным Statista, в 2021 году HP являлась лидером на мировом рынке принтеров и занимала долю в 24,5%.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА