Павел Дуров признан самым богатым человеком в ОАЭ

Его состояние оценивается в $15,1 млрд
The Epoch Times13.12.2022 Обновлено: 13.12.2022 18:06

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров стал самым богатым человеком в ОАЭ по версии Forbes. Состояние бизнесмена оценивается в $15,1 млрд. 

В общем списке миллиардеров Павел Дуров занимает 123-е место. В прошлом году его состояние оценивалось в $17 млрд.

У Дурова четыре гражданства — России, государства Сент-Китс и Невис, Франции и Объединённых Арабских Эмиратов (ОАЭ). Гражданство карибского государства Сент-Китс и Невис позволяет ему путешествовать без виз в большинство стран мира, включая Евросоюз и Великобританию.

Гражданином ОАЭ Дуров стал в феврале 2022. С 2017 года предприниматель живёт в Дубае.

Весной 2021 года бизнесмен впервые вошёл в топ-10 миллиардеров по версии российского издания Forbes. Он занимал 9-ю строчку в рейтинге.

Павел Дуров эмигрировал из России в 2014 году. По словам собеседника издания, срок действия российского паспорта Дурова уже истёк.

«Павел не путешествует в Россию и не держит каких-либо активов в этой стране на протяжении восьми лет. У Telegram нет офисов или сотрудников в России, а число пользователей из России не превышает 8%».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА