«Тинькофф банк» вводит комиссию $200 за входящие SWIFT-переводы

«Тинькофф-банк» присвоит себе все SWIFT-переводы меньше $200
The Epoch Times17.06.2022 Обновлено: 18.06.2022 08:48
С 16 июня «Тинькофф банк» ввёл новые условия для SWIFT-переводов и обслуживания счетов в валюте. Отныне минимальный порог для SWIFT-переводов составит $20 тыс., а комиссия на входящие SWIFT-переводы в валюте — в размере 3% от суммы перевода. При этом размер комиссии будет составлять не менее 200 условных единиц и не более суммы перевода.

«Это вынужденная мера, связанная с ограничениями иностранных банков и, как следствие, снижением объёма обрабатываемых ими платежей клиентов российских банков», — говорится в заявлении, опубликованном на сайте банка.

До 30 июня исходящие SWIFT-переводы для всех клиентов будут бесплатными.

«Клиентам-юрлицам Тинькофф по-прежнему доступны SWIFT-переводы без ограничений в юанях», — подчёркивается в сообщении.

Банк также пересмотрел условия начисления платы за обслуживание карточных счетов в USD, EUR, GBP и CHF. С 23 июня плата в размере 1% в месяц будет вводиться только для счетов, баланс которых превышает 10 тыс. условных единиц в валюте счёта.

Новые правила банка вызвали возмущение у клиентов.

«То есть если мне $150 из США отправят, вы всё себе заберёте?» — спросил клиент.

«Да, такие условия. Надеемся на понимание», — ответил банк.

«Мы вынуждены ввести временные ограничения из-за увеличения числа проверок со стороны западных партнёров и снижения объёма обрабатываемых ими платежей клиентов российских банков», — пояснили в банке.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА