Госдолг США взлетел до $30 трлн

Впервые в истории государственный долг США превысил отметку в $30 трлн
The Epoch Times02.02.2022 Обновлено: 02.02.2022 10:31
Госдолг США превысил рекордную отметку в $30 трлн.

Издание New York Times предположило, что причиной повышения госдолга стали многочисленные инвестиции со стороны правительства в борьбу с коронавирусом и выплат для поддержки малого бизнеса, а также борьбы с безработицей.

Аналитики отметили, что показатель в $30 трлн достигнут раньше на несколько лет, чем ожидалось, и увеличение суммы госдолга свидетельствует о росте экономике, так как процентная ставка остается на прежнем уровне.

В декабре 2021 года президент США Джо Байден подписал документ об увеличении государственного долга до предела $31,4 трлн.

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки объяснила, что подобные решения принимались в стране более 80 раз и не являются чем-то из ряда вон выходящим.

Конгресс США подготовил пакет новый санкций в отношении России. В проекте перечислены меры в отношении газопровода «Северный поток — 2», а также рекомендуется прекратить финансирование диалогов по кибербезопасности и стратегической стабильности.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА