
P&G отзывает некоторые кондиционеры и спреи с содержанием бензола
Отозванные товары составляют менее 1% от общего портфеля продуктов по уходу за волосамиОтзыв включает продукцию торговых марок Aussie и Waterless, произведённую в США, и некоторые снятые с производства товары торговых марок Old Spice и Hair Food, в которых, по словам P&G, был обнаружен «неожиданный уровень» бензола, являющегося канцерогеном для человека.
Акции производителя упакованных товаров, которые в этом году выросли на 15%, снизились на дневных торгах на 1,1% до $159,36.
P&G не раскрыла количество отозванных продуктов, которые распространялись через розничные и онлайн-магазины, но заявила, что они составляют менее 1% от общего портфеля продуктов по уходу за волосами.
Компания сообщила, что не получала никаких сообщений о неблагоприятных эффектах, связанных с отзывом, и добавила, что ежедневное воздействие уровня бензола, обнаруженного в продукции, не приведёт к негативным последствиям для здоровья.
Бензол классифицируется как вещество, которое может потенциально вызывать рак в зависимости от уровня и степени воздействия.
Ранее в этом году американские аптечные сети изъяли солнцезащитные средства Johnson & Johnson со своих полок после того, как компания заявила об обнаружении бензола в некоторых образцах.
Поддержите нас!
Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!
Поддержать
мы приветствуем любые комментарии, кроме нецензурных.
Раздел модерируется вручную, неподобающие сообщения не будут опубликованы.
С наилучшими пожеланиями, редакция The Epoch Times