Российские бизнесмены оспаривают конфискацию их имущества в Италии

В Италии заморожены активы 28 россиян на общую сумму около 2,7 млрд евро
The Epoch Times27.03.2023 Обновлено: 27.03.2023 13:47
Десять российских олигархов подали апелляцию в итальянский суд Лацио по административным делам, чтобы оспорить конфискацию их имущества в Италии из-за санкций Евросоюза.

Об этом сообщает издание Corriere della sera со ссылкой на источники. 

Защита бизнесменов заявляет, что активы принадлежат независимым фондам, а не физическим лицам, поэтому они не могут быть изъяты.

Среди подавших апелляцию бизнесменов — самый богатый человек в России по версии Forbes Алексей Мордашов. Он обладает активами в 29 млрд евро.

Мордашов обжаловал арест 65-метровой яхты Lady M стоимостью 65 млн евро. Яхта находится на балансе компании Asmare, сейчас она пришвартована в порту Санремо. Однако суд уже отклонил апелляцию Мордашова.

Всего в Италии подпали под санкции 28 россиян, у них конфискованы виллы, яхты и самолёты на общую сумму 2,7 млрд евро. За содержание яхт сейчас платит итальянское агентство по управлению государственным имуществом. По подсчётам Bloomberg, обслуживание конфискованных яхт обходится Италии в $40 млн.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА